Início

 

  

 

 

trofeu-imagem-animada-0012CAMPEÕES | 2019trofeu-imagem-animada-0012

 

fogo-de-artificio-imagem-animada-0051CAMPEÃO GERALfogo-de-artificio-imagem-animada-0051

JOSÉ FERNANDO ROCHA MOURA 

 

POMBO CAMPEÃO GERAL

 

 

fogo-de-artificio-imagem-animada-0094CAMPEÃO VELOCIDADEfogo-de-artificio-imagem-animada-0094

 SMS SAD

 

POMBO CAMPEÃO VELOCIDADE

7402315/17 - VILAÇA & FABIO TEAM 

 

fogo-de-artificio-imagem-animada-0094CAMPEÃO MEIO-FUNDOfogo-de-artificio-imagem-animada-0094

 JOSÉ FERNANDO ROCHA MOURA

 

POMBO CAMPEÃO MEIO-FUNDO

6303368/16 - SMS, SAD 

 

 

fogo-de-artificio-imagem-animada-0094CAMPEÃO FUNDOfogo-de-artificio-imagem-animada-0094 

FERNANDO ALBANO F S CAMELO

 

POMBO CAMPEÃO FUNDO 

5053012/15  - FERNANDO CAMELO

 

fogo-de-artificio-imagem-animada-0094POMBO CAMPEÃO D´ANOfogo-de-artificio-imagem-animada-0094

8520430/18 - ULSSES TERRA

 

fogo-de-artificio-imagem-animada-0094BORRACHO DA FÉfogo-de-artificio-imagem-animada-0094

8520430/18 - ULISSES TERRA

 

fogo-de-artificio-imagem-animada-0094CAMPEÃO EQUIPA "B"fogo-de-artificio-imagem-animada-0094

FERNANDO ALBANO F S CAMELO

 

 

    

 

   

 

 

 

TAÇA ELIMINATÓRIA | VELOCIDADE

 

 

 

 

 

 

LISTAGEM DE SORTEIO |1ª ELIMINATÓRIA

 

 

Concorrente

MONTARGIL I

MORA

Concorrente

MONTARGIL I

MORA

JOSE LUIS SOARES GOMES

 0

19 

JOSE FERNANDO R MOURA

 5

ANTONIO FERRAZ PINTO

144 

21 

ASAS DO PADRAO

19 

ULISSES ZACARIAS TERRA

 12

14

RUI CESAR F ALMEIDA

26 

11 

MANUEL MARQUES N SANTOS

 13

IRMAOS MOREIRA

30 

12 

JOAQUIM M O. SILVA

28 

 0

JORGE MANUEL G PINTO

51 

JUSTINO S BABO

39 

15 

JOSE MIGUEL C CORREIA

 34

133 

FERNANDO ALBANO F S CAMELO

29 

VILAÇA & FABIO TEAM

 4

1

PEDRO & CARLA

 17

28 

RUBEN BATISTA GOMES SILVA

55 

41 

VANIA ABIGAIL JESUS SA

 

SMS SAD

 1

SECUNDINO PEREIRA

122 

29 

JOSE MANUEL A ARAUJO

22 

18 

RUI PEREIRA L VIEIRA

70 

67 

ANDRE MORENO ALVES

 23

37 

SAD BONFM   (*)

143 

ANTONIO JOSE S P COSTA  (*)

 58

HUGO FILIPE S LOPES   (*)

 8

24 

 

 

 

(*) Estes concorrentes disputam entre si

 

 

 

 

 

 

 

 
LISTAGEM DE SORTEIO |2ª ELIMINATÓRIA
 

Concorrente

PORTALEGRE

MONFORTE I

Concorrente

PORTALEGRE

MONFORTE I

JOSE FERNANDO R MOURA

JUSTINO S BABO

43 

40 

ASAS DO PADRAO

ULISSES ZACARIAS TERRA

14 

75 

SMS SAD

VILAÇA & FABIO TEAM

 8

ANDRE MORENO ALVES

26 

62 

MANUEL MARQUES N SANTOS

29 

70 

HUGO FILIPE S LOPES

19 

20 

JOSE MANUEL A ARAUJO

61 

55 

PEDRO & CARLA

27 

JORGE MANUEL G PINTO

 

 

           

LISTAGEM DE SORTEIO | MEIA-FINAL
 

Concorrente

PORTALEGRE II

Concorrente

PORTALEGRE II

ANDRE MORENO ALVES

82

ASAS DO PADRAO

29

HUGO FILIPE S LOPES

10

SMS SAD

1

PEDRO & CARLA

75

JOSE FERNANDO R MOURA

3

 

 

LISTAGEM DE SORTEIO | FINAL
 

Concorrente

MONFORTE II

Concorrente

MONFORTE II

JOSE FERNANDO R MOURA

35 

ASAS DO PADRAO

 34

trofeu-imagem-animada-0012SMS SAD

3 

 

 

 

======================================================================================== 

TAÇA ELIMINATÓRIA | MEIO-FUNDO

 

 

 

 

 

 

LISTAGEM DE SORTEIO | 1ª ELIMINATÓRIA

 

 

Concorrente

V.ALENTEJO

CASTRO VERDE

Concorrente

V.ALENTEJO

CASTRO VERDE

VANIA ABIGAIL JESUS SA

120 

 

SECUNDINO PEREIRA

83 

12 

PEDRO & CARLA

 16

 5

JOSE MANUEL A ARAUJO

 6

71 

HUGO FILIPE S LOPES 

 12

 27

ANTONIO FERRAZ PINTO

 45

84 

JOSE FERNANDO R MOURA

 1

JOSE LUIS SOARES GOMES

 99

95 

MANUEL MARQUES N SANTOS

 2

FERNANDO ALBANO F S CAMELO

 3

24 

ASAS DO PADRAO

 21

15 

JOSE MIGUEL C CORREIA

 65

 8

RUI CESAR F ALMEIDA

 132

 29

JUSTINO S BABO

 5

13 

RUBEN BATISTA GOMES SILVA

 7

 55

SMS SAD

 23

11 

JORGE MANUEL G PINTO

 10

 21

JOAQUIM M O. SILVA

 77

129 

ANDRE MORENO ALVES

 4

 9

IRMAOS MOREIRA

 8

 67

VILAÇA & FABIO TEAM

 9

10 

ULISSES ZACARIAS TERRA

 14

19 

SAD BONFM  (*)

 94

 81

ANTONIO JOSE S P COSTA  (*)

 17

 54

RUI PEREIRA L VIEIRA   (*)

 118

47 

 

 

 

(*) Estes concorrentes disputam entre si

 

 

 

   

 

LISTAGEM DE SORTEIO | 2ª ELIMINATÓRIA | MEIO-FUNDO
 

Concorrente

ALGOZ

SANTANA

Concorrente

ALGOZ

SANTANA

ANTONIO JOSE S P COSTA 

 95

16 

JUSTINO S BABO

13 

15 

MANUEL MARQUES N SANTOS

 9

ASAS DO PADRAO

 16

30 

JOSE FERNANDO R MOURA

 2

10 

JORGE MANUEL G PINTO

 33

54 

VILAÇA & FABIO TEAM

 1

12 

PEDRO & CARLA

 6

HUGO FILIPE S LOPES 

 5

26 

SECUNDINO PEREIRA

 7

19 

SMS SAD

 3

ANDRE MORENO ALVES

 47

 

 

LISTAGEM DE SORTEIO | 3ª ELIMINATÓRIA | MEIO-FUNDO
 

Concorrente

VIDIGUEIRA

Concorrente

VIDIGUEIRA

PEDRO & CARLA

JOSE FERNANDO R MOURA

21 

MANUEL MARQUES N SANTOS

 14

JUSTINO S BABO

19 

SMS SAD

SECUNDINO PEREIRA

17 

 

 

LISTAGEM DE SORTEIO | FINAL | MEIO-FUNDO
 
Concorrente SANTANA Concorrente SANTANA

trofeu-imagem-animada-0012PEDRO & CARLA

SMS SAD

MANUEL MARQUES N SANTOS

 10

   

 

 

======================================================================================== 

TAÇA ELIMINATÓRIA | FUNDO

 

 

 

 

 

 

LISTAGEM DE SORTEIO | 1ª ELIMINATÓRIA

Concorrente

MINGLANILLA

VALENCIA

Concorrente

MINGLANILLA

VALENCIA

IRMÃOS MOREIRA

44 

JOSE FERNANDO ROCHA MOURA

JOSE MANUEL ALVES R ARAUJO

12 

23 

FERNANDO ALBANO F S CAMELO

HUGO FILIPE SILVA LOPES

24 

27 

RUI PEREIRA LEITE  VIEIRA

45 

18 

JOSE MIGUEL C CORREIA

 

 

RUBEN BATISTA GOMES SILVA

16 

15 

ANTONIO FERRAZ PINTO

72 

VILAÇA & FABIO TEAM

12 

ASAS DO PADRAO

14 

14 

RUI CESAR FERREIRA ALMEIDA

28 

 

ANDRE MORENO ALVES

35 

29 

VANIA ABIGAIL JESUS SA

 

 

ANTONIO JOSE SILVA P COSTA

49 

28 

MANUEL MARQUES NOGUEIRA SANTOS

17 

20 

SECUNDINO PEREIRA

 

PEDRO & CARLA

ULISSES ZACARIAS TERRA

11 

JOAQUIM MENDES O SILVA

 

JOSE LUIS SOARES GOMES

JORGE MANUEL G PINTO

50 

22 

JUSTINO SOUSA BABO    (*)

26 

26 

SAD DO BONFIM    (*)

47 

SMS SAD    (*)

46 

10 

 

(*) ESTES AMADORES DISPUTAM ENTRE SI

 

 
LISTAGEM DE SORTEIO |2ª ELIMINATÓRIA
 

Concorrente

MINGLANILLA II

VALDEFIERRO

Concorrente

MINGLANILLA II

VALDEFIERRO

FERNANDO ALBANO F S CAMELO

ASAS DO PADRAO

 62

 

ULISSES ZACARIAS TERRA

11 

ANDRE MORENO ALVES

 36

JOSE LUIS SOARES GOMES

12 

JOSE FERNANDO ROCHA MOURA

 3

11 

VILAÇA & FABIO TEAM

 10

14 

PEDRO & CARLA

24 

10 

RUBEN BATISTA GOMES SILVA

 5

MANUEL MARQUES NOGUEIRA SANTOS

16 

12 

SAD DO BONFIM

 

HUGO FILIPE SILVA LOPES

 25

 

 

LISTAGEM DE SORTEIO |MEIA - FINAL
 
Concorrente

LA MUELA

Concorrente

LA MUELA

SAD DO BONFIM

24 

ULISSES ZACARIAS TERRA

 18

VILAÇA & FABIO TEAM

21 

JOSE FERNANDO ROCHA MOURA

 8

RUBEN BATISTA GOMES SILVA

FERNANDO ALBANO F S CAMELO

 4

 

LISTAGEM DE SORTEIO | FINAL
 

Concorrente

LA MUELA

Concorrente

LA MUELA

RUBEN BATISTA GOMES SILVA

 6

ULISSES ZACARIAS TERRA

 7

trofeu-imagem-animada-0012JOSE FERNANDO MOURA

 3

 

 
 

 

S.C.NORTE DE PORTUGAL

 

Na columbófilia como na vida, o primeiro passo para a vitória é o desejo de VENCER!

Boa campanha desportiva a todos os columbófilos....!!!

#TAMOSJUNTOS

 

 

 

 

 

  

 

As Instituições | Entidades | Empresas  abaixo referenciadas, apoiam e fomentam o associativismo e a atividade desportiva  da S.C.Norte de Portugal

 (Posicione    nas imagens para saber mais!!)


                         


 

                                                

 

 

As Instituições | Entidades | Empresas  abaixo referenciadas, apoiam e fomentam o associativismo e a atividade desportiva  da S.C.Norte de Portugal

 (Posicione    nas imagens para saber mais!!)


                         


 XVIII - CAMPEONATO DE FUNDO

 CIDADE  DO  PORTO

 

Apoio:

           

 

********************************************** 

 

 

 

 

  S.C.Norte de Portugal

 

 

 

NOVO LOCAL ENCESTAMENTO DA NORTE 

 

  =====================================================================

 

As Instituições | Entidades | Empresas  abaixo referenciadas, apoiam e fomentam o associativismo e a atividade desportiva  da S.C.Norte de Portugal

 (Posicione    nas imagens para saber mais!!)


                       


Tempo - PORTO