Início


                           CAMPANHA 2024

DISTRIBUIÇÃO DE PRÉMIOS

+

LEILÃO DE BORRACHOS

SÁBADO DIA 27 DE JULHO

 PERÍODO IDEAL DE ACASALAMENTO PARA LEILÃO : até dia 5 de Junho

 

 

 

 

 

 

CAMPEÕES 2024

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO SUL

 

 

 

 

 

 

 

MEIO-FUNDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MELHOR COLUMBÓFILO

ANTÓNIO LEMOS

 

 

 

RUBEN BATISTA

 

 

 

MARIA TERESA MAGALHÃES

 

 

 

 

 

 

 

 

MELHOR POMBO

****671/21

SOFIA MOREIRA

 

 

****803/22

PEREIRAS SAD

 

 

****100/20

JOSÉ MANUEL ARAÚJO

 

 

 

 

 

 

 

TAÇA ELIMINATÓRIAS

ANTÓNIO LEMOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO LESTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MEIO-FUNDO LESTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MELHOR COLUMBÓFILO

MIGUEL SANTOS

 

 

 

RUBEN BATISTA

 

 

 

EDUCAR POMBOS

 

 

 

 

 

 

 

 

MELHOR POMBO

****383/22

MIGUEL SANTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SOCIEDADE COLUMBÓFILA DE INFESTA

INSCRIÇÕES CAMPANHA 2024

CACIFO

LICENÇA

NOME COMPLETO

SUL

NACIONAL

EQUIPA B

LESTE

1

2482

JOSÉ MANUEL TEIXEIRA PEREIRA

-

-

-

12

2

2904

ANTONIO LUIS NOGUEIRA CUNHA

20

NÃO

-

-

3

2905

MARIO CARLOS MOREIRA AREOSA

25

SIM

15

-

4

5104

ANTONIO AVELINO S RODRIGUES

25

SIM

-

10

5

5259

JOSÉ JOAQUIM GASPAR

25

SIM

-

15

6

5373

ANTONIO LEMOS AZEVEDO

25

SIM

-

20

7

6461

JOSE DUARTE COSTA GOMES

25

SIM

-

20

8

6503

VIRGILIO LIMA MENDES FERREIRA

20

NÃO

-

-

9

6936

SILVERIO JOAQUIM PINTO PEREIRA

20

NÃO

-

-

10

7165

FILIPE JESUS MACHADO

25

SIM

-

25

11

11108

MANUEL SERAFIM SILVA MARTINS

25

SIM

-

10

12

11812

JOSE NELSON SOUSA FERREIRA

25

NÃO

-

-

13

17617

ALBINO PIEDADE GOMES

15

SIM

-

-

14

17621

MANUEL M NOGUEIRA SANTOS

15

NÃO

-

15

15

22090

ANTONIO AUGUSTO COSTA ALVES

20

SIM

-

-

16

23339

ANGELO MANUEL SANTOS FERRAZ

15

SIM

-

-

17

23389

JOSE MANUEL ALVES R ARAUJO

25

SIM

-

-

18

25271

MIGUEL AUGUSTO TEIXEIRA SANTOS

20

NÃO

-

25

19

25821

JOSE MANUEL COSTA CARNEIRO

25

SIM

-

-

20

28337

LUIS ANTONIO SILVA GOMES

25

SIM

-

10

21

30175

ALFREDO VIDAL CERQUEIRA BRITO

-

-

-

10

22

30310

NUNO MIGUEL SILVA PARADA

25

SIM

-

15

23

30311

RUBEN BATISTA GOMES SILVA

25

SIM

-

25

24

32230

HUGO FILIPE SILVA LOPES

25

SIM

-

-

25

32233

JOSE ANTONIO G DIAS

25

NÃO

-

-

26

33077

JORGE MANUEL REINA SILVA CUNHA

25

NÃO

-

-

27

34391

JOÃO CARLOS DIAS SERRA

25

SIM

25

-

28

34520

MANUEL JOSE PRAZERES V CRUZ

25

SIM

25

-

29

35755

CARLOS ALBERTO GASPAR

25

SIM

25

-

30

37675

AFONSO MARIA ECA Q CABRAL

25

SIM

-

-

31

38111

RICARDO MANUEL OLIVEIRA LOPES

15

SIM

-

-

32

40981

PEDRO & CARLA

25

SIM

-

20

33

45188

LANO & GENO

25

SIM

-

-

34

48760

EDMUNDO SILVA CARVALHO

25

SIM

20

-

35

49055

PEDRO MIGUEL TEIXEIRA MAIA

25

SIM

-

15

36

49862

FERNANDO JORGE V FERNANDES

20

NÃO

-

-

37

51569

TIAGO ANDRE TAVARES CARVALHO

20

NÃO

-

-

38

52780

POMBAL DA PRECIOSA

25

SIM

-

25

39

58115

PEREIRAS SAD

25

SIM

15

15

40

58119

EDUCAR POMBOS

15

SIM

-

10

41

58713

SOFIA ALEXANDRA R MOREIRA

25

SIM

-

-

42

59942

ASAS DO PADRAO

25

SIM

-

-

43

60501

MOTAS VOADORAS

15

NÃO

-

-

44

60596

ALVARO PEDRO MARQUES CABRAL

25

SIM

-

15

45

61024

CARLOS AUGUSTO CORREIA JORGE

20

NÃO

-

-

46

61699

PAULO ALEXANDRE T AZEVEDO

15

SIM

-

-

47

62042

MARIA TERESA P S MAGALHÃES

25

SIM

15

-

48

62062

JOÃO PEDRO TERROSO CORREIA

25

SIM

-

-

49

62175

ASAS DE ESPERANÇA

25

NÃO

-

-

47 PARTICIPANTES SUL

1065

 

 

 

34 PARTICIPANTES CAMP. NACIONAL

 

795

 

 

7 PARTICIPANTES EQUIPA B

 

 

140

 

19 PARTICIPANTES LESTE

 

 

 

312

 

 

Clique aqui para ver a lista de alterações recentes do site

Visitas: