Início


Horários de Encestamento 03/07/2020
VIANA ALENTEJO ( EQUIPA DE SERVIÇO - A )
Benzing + Mega Hora Bricon + Manual Hora Tipes Hora
ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL 20:00 LOJA DO CANARIO SAD 20:00 ANSELMO PINHO GOMES 20:00
JOSE MOREIRA PEREIRA 20:10 JOSE SILVA PINHO 20:20 PEREIRA & PINHOS 20:10
JOAO SILVA MARQUES 20:28 JOSE AUGUSTO SILVA PINTO 20:30 AMERICO AUGUSTO A ALMEIDA 20:20
MARCO PAULO GOMES SANTOS 20:54 MANUEL ALBERTO SILVA PEREIRA 20:50 SERAFIM ALMEIDA ANDRADE 20:30
ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA 21:24 MANUEL SILVA ASSUNCAO 21:06 FRANCISCO MANUEL F SILVA 21:04
ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA 21:34 DOMINGOS JOSE O FERREIRA 21:10 AMERICO ALMEIDA PINTO FERREIRA 21:14
JORGE MIGUEL SANTOS SILVA 21:44 JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL 21:14 JOSE MARIA SOUSA LOPES 21:22
OS MARQUES 21:56 JOSE & LEANDRO GODINHO 21:38 JOCA PIGEONS RACE 21:32
APARICIO RESENDE PINHO 22:06   21:48 CARLOS MANUEL ALMEIDA RESENDE 22:02

 

 

Horários de Encestamento 26/06/2020

 

 

EVORA ( EQUIPA DE SERVIÇO -B )

Benzing + Mega Hora Bricon + Manual Hora Tipes Hora
JOAO SILVA MARQUES 20:00 JOSE SILVA PINHO 20:00 AMERICO AUGUSTO A ALMEIDA 20:00
MARCO PAULO GOMES SANTOS 20:26 JOSE AUGUSTO SILVA PINTO 20:10 ANSELMO PINHO GOMES 20:10
ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA 20:56 MANUEL ALBERTO SILVA PEREIRA 20:30 CARLOS MANUEL ALMEIDA RESENDE 20:20
ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA 21:06 MANUEL SILVA ASSUNCAO 20:46 FRANCISCO MANUEL F SILVA 20:34
JORGE MIGUEL SANTOS SILVA 21:16 DOMINGOS JOSE O FERREIRA 20:50 AMERICO ALMEIDA PINTO FERREIRA 20:44
OS MARQUES 21:28 JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL 20:54 JOSE MARIA SOUSA LOPES 20:52
APARICIO RESENDE PINHO 21:38 JOSE & LEANDRO GODINHO 21:18 JOCA PIGEONS RACE 21:02
ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL 21:52 LOJA DO CANARIO SAD 21:28 SERAFIM ALMEIDA ANDRADE 21:32
JOSE MOREIRA PEREIRA 22:02   21:48 PEREIRA & PINHOS 22:06
           

Horários de Encestamento 19/06/2020

 

 

PADERNE ( EQUIPA DE SERVIÇO - A )

Benzing + Mega

Hora

Bricon + Manual

Hora

Tipes

Hora

MARCO PAULO GOMES SANTOS

19:15

JOSE AUGUSTO SILVA PINTO

19:15

ANSELMO PINHO GOMES

19:15

ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA

19:45

MANUEL ALBERTO SILVA PEREIRA

19:35

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

19:25

ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA

19:55

MANUEL SILVA ASSUNCAO

19:51

FRANCISCO MANUEL F SILVA

19:59

JOAO SILVA MARQUES

20:05

DOMINGOS JOSE O FERREIRA

19:55

AMERICO ALMEIDA PINTO FERREIRA

20:09

OS MARQUES

20:31

ARMANDO CUNHA COSTA

19:59

JOSE MARIA SOUSA LOPES

20:17

APARICIO RESENDE PINHO

20:41

BRUNO MIGUEL C SANTOS

20:05

JOCA PIGEONS RACE

20:27

ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL

20:55

JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL

20:15

CARLOS MANUEL ALMEIDA RESENDE

20:57

JOSE MOREIRA PEREIRA

21:05

JOSE & LEANDRO GODINHO

20:39

PEREIRA & PINHOS

21:11

JORGE MIGUEL SANTOS SILVA

21:23

LOJA DO CANARIO SAD

20:49

AMERICO AUGUSTO A ALMEIDA

21:21

 

 

JOSE SILVA PINHO

21:09

 

 

 

Horários de Encestamento 13/06/2020

ALVALADE ( EQUIPA DE SERVIÇO - B )

Benzing + Bricon + Manual Hora Tipes + Mega Hora
MANUEL ALBERTO SILVA PEREIRA 16:00 ANSELMO PINHO GOMES 16:00
ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA 16:16 ALBANO RESENDE RIBEIRO 16:10
BRUNO MIGUEL C SANTOS 16:26 SERAFIM ALMEIDA ANDRADE 16:24
MANUEL SILVA ASSUNCAO 16:36 FRANCISCO MANUEL F SILVA 16:58
DOMINGOS JOSE O FERREIRA 16:40 AMERICO ALMEIDA PINTO FERREIRA 17:08
ARMANDO CUNHA COSTA 16:44 JOSE MARIA SOUSA LOPES 17:16
ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA 16:50 JOCA PIGEONS RACE 17:26
JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL 17:00 CARLOS MANUEL ALMEIDA RESENDE 17:56
JOSE & LEANDRO GODINHO 17:24 PEREIRA & PINHOS 18:10
JOAO SILVA MARQUES 17:34 ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL 18:20
LOJA DO CANARIO SAD 18:00 JOSE MOREIRA PEREIRA 18:30
OS MARQUES 18:20 AMERICO AUGUSTO A ALMEIDA 18:48
APARICIO RESENDE PINHO 18:30 MARCO PAULO GOMES SANTOS 18:58
JOSE SILVA PINHO 18:44  
JORGE MIGUEL SANTOS SILVA 18:54    
JOSE AUGUSTO SILVA PINTO 19:06    

Horários de Encestamento 06/06/2020

MONTEMOR ( EQUIPA DE SERVIÇO - A )

Benzing + Bricon + Manual

Hora

Tipes + Mega

Hora

ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA

16:00

ANSELMO PINHO GOMES

16:00

BRUNO MIGUEL C SANTOS

16:10

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

16:10

MANUEL SILVA ASSUNCAO

16:20

FRANCISCO MANUEL F SILVA

16:44

DOMINGOS JOSE O FERREIRA

16:24

AMERICO ALMEIDA PINTO FERREIRA

16:54

ARMANDO CUNHA COSTA

16:28

JOSE MARIA SOUSA LOPES

17:02

ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA

16:34

JOCA PIGEONS RACE

17:12

JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL

16:44

CARLOS MANUEL ALMEIDA RESENDE

17:42

JOSE & LEANDRO GODINHO

17:08

PEREIRA & PINHOS

17:56

JOAO SILVA MARQUES

17:18

ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL

18:06

LOJA DO CANARIO SAD

17:44

JOSE MOREIRA PEREIRA

18:16

OS MARQUES

18:04

AMERICO AUGUSTO A ALMEIDA

18:34

APARICIO RESENDE PINHO

18:14

MARCO PAULO GOMES SANTOS

18:44

JOSE SILVA PINHO

18:28

ALBANO RESENDE RIBEIRO

19:14

JORGE MIGUEL SANTOS SILVA

18:38

 

 

JOSE AUGUSTO SILVA PINTO

18:50

 

 

MANUEL ALBERTO SILVA PEREIRA

19:10

 

 

Horários de Encestamento 30/05/2020

PADERNE (EQUIPA DE SERVIÇO- B )

Benzing + Bricon + Manual Hora Tipes + Mega Hora
BRUNO MIGUEL C SANTOS 16:00 ANSELMO PINHO GOMES 16:00
MANUEL SILVA ASSUNCAO 16:10 FRANCISCO MANUEL F SILVA 16:10
DOMINGOS JOSE O FERREIRA 16:14 AMERICO ALMEIDA PINTO FERREIRA 16:20
ARMANDO CUNHA COSTA 16:18 JOSE MARIA SOUSA LOPES 16:28
ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA 16:24 JOCA PIGEONS RACE 16:38
JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL 16:34 CARLOS MANUEL ALMEIDA RESENDE 17:08
JOSE & LEANDRO GODINHO 16:58 PEREIRA & PINHOS 17:22
JOAO SILVA MARQUES 17:08 ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL 17:32
LOJA DO CANARIO SAD 17:34 JOSE MOREIRA PEREIRA 17:42
OS MARQUES 17:54 AMERICO AUGUSTO A ALMEIDA 18:00
APARICIO RESENDE PINHO 18:04 MARCO PAULO GOMES SANTOS 18:10
JOSE SILVA PINHO 18:18 ALBANO RESENDE RIBEIRO 18:40
JORGE MIGUEL SANTOS SILVA 18:28 SERAFIM ALMEIDA ANDRADE 18:54
JOSE AUGUSTO SILVA PINTO 18:40  
MANUEL ALBERTO SILVA PEREIRA 19:00    
ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA 19:16    

 

 

 

Horários de Encestamento 23/05/2020

PADERNE ( EQUIPA DE SERVIÇO - A )

Benzing + Bricon + Manual Hora Tipes + Mega Hora
MANUEL SILVA ASSUNCAO 16:00 ANSELMO PINHO GOMES 16:00
DOMINGOS JOSE O FERREIRA 16:04 AMERICO ALMEIDA PINTO FERREIRA 16:10
ARMANDO CUNHA COSTA 16:08 JOSE MARIA SOUSA LOPES 16:18
ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA 16:14 JOCA PIGEONS RACE 16:28
JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL 16:24 CARLOS MANUEL ALMEIDA RESENDE 16:58
JOSE & LEANDRO GODINHO 16:48 PEREIRA & PINHOS 17:12
JOAO SILVA MARQUES 16:58 ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL 17:22
LOJA DO CANARIO SAD 17:24 JOSE MOREIRA PEREIRA 17:32
OS MARQUES 17:44 AMERICO AUGUSTO A ALMEIDA 17:50
APARICIO RESENDE PINHO 17:54 MARCO PAULO GOMES SANTOS 18:00
JOSE SILVA PINHO 18:08 ALBANO RESENDE RIBEIRO 18:30
JORGE MIGUEL SANTOS SILVA 18:18 SERAFIM ALMEIDA ANDRADE 18:44
JOSE AUGUSTO SILVA PINTO 18:30 FRANCISCO MANUEL F SILVA 19:18
MANUEL ALBERTO SILVA PEREIRA 18:50  
ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA 19:06    
BRUNO MIGUEL C SANTOS 19:16    

 

Horários de Encestamento 16/05/2020

CASTRO VERDE ( EQUIPA DE SERVIÇO - B )

Benzing + Bricon + Manual

Hora

Tipes + Mega

Hora

ARMANDO CUNHA COSTA

16:00

ANSELMO PINHO GOMES

16:00

ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA

16:06

JOSE MARIA SOUSA LOPES

16:10

JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL

16:16

JOCA PIGEONS RACE

16:20

JOSE & LEANDRO GODINHO

16:40

CARLOS MANUEL ALMEIDA RESENDE

16:50

JOAO SILVA MARQUES

16:50

PEREIRA & PINHOS

17:04

LOJA DO CANARIO SAD

17:16

ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL

17:14

OS MARQUES

17:36

JOSE MOREIRA PEREIRA

17:24

APARICIO RESENDE PINHO

17:46

AMERICO AUGUSTO A ALMEIDA

17:42

JOSE SILVA PINHO

18:00

MARCO PAULO GOMES SANTOS

17:52

JORGE MIGUEL SANTOS SILVA

18:10

ALBANO RESENDE RIBEIRO

18:22

JOSE AUGUSTO SILVA PINTO

18:22

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

18:36

MANUEL ALBERTO SILVA PEREIRA

18:42

FRANCISCO MANUEL F SILVA

19:10

ANTONIO JOAQUIM ALMEIDA

18:58

AMERICO ALMEIDA PINTO FERREIRA

19:20

MANUEL SILVA ASSUNCAO

19:08

 

BRUNO MIGUEL C SANTOS

19:12

 

 

DOMINGOS JOSE O FERREIRA

19:22

 

 

 

 

CAMPEÃO DA GERAL 2019

44095

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

 

CAMPEÃO DE VELOCIDADE

25592

ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA

 

CAMPEÃO DE MEIO-FUNDO

44095

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

 

CAMPEÃO DE FUNDO

25592

ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA

 

CAMPEÃO DA 1ª DIVISÃO

35442

JORGE MIGUEL SANTOS SILVA

 

CAMPEÃO DA 2ª DIVISÃO

25592

ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA

 

CAMPEÃO DA 3ª DIVISÃO

55874

JOAO & NUNO MARQUES

 

CAMPEÃO DE COLÓNIAS

44095

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

 

CAMPEÃO DE BORRACHOS

57855

JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL

 

TAÇA NACIONAL

VENCEDOR – SERAFIM LOPES SANTOS COELHO

VENCIDO – JORGE MIGUEL SANTOS SILVA

 

TAÇA FUNDO

VENCEDOR – PAULO RICARDO GOMES SILVA

VENCIDO – ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL

 

MELHOR POMBO DA CAMPANHA

5004539/15 – SERAFIM LOPES SANTOS COELHO

 

ANILHAS DE FÊMEAS

Anilha

Pombo

Concorrente

Pontos

Ouro

5004539/15

SERAFIM LOPES SANTOS COELHO

1369

Prata

5032688/15

JOSE MOREIRA PEREIRA

1259

Bronze

5032657/15

JOSE MOREIRA PEREIRA

1229

 

ANILHAS DE MACHOS

Anilha

Pombo

Concorrente

Pontos

Ouro

6048267/16

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

1195

Prata

6048275/16

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

1177

Bronze

6048295/16

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

1015

 

ANILHAS DE FÊMEAS DO ANO

Anilha

Pombo

Concorrente

Pontos

Ouro

8291007/18

JOSE MOREIRA PEREIRA

445

Prata

8292728/18

JOSE MARIA SOUSA LOPES

431

Bronze

8280888/18

JULIO MIGUEL & FABIO DANIEL

423

 

ANILHAS DE MACHOS DO ANO

Anilha

Pombo

Concorrente

Pontos

Ouro

8291602/18

ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL

313

Prata

8330238/18

JORGE MIGUEL SANTOS SILVA

310

Bronze

8371209/18

ALFREDO SILVA COIMBRA LASSAL

233

 

ANILHAS DE VELOCIDADE

Anilha

Pombo

Concorrente

Pontos

Ouro

6048267/16

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

712

Prata

5029664/15

MANUEL ALBERTO SILVA PEREIRA

685

Bronze

5474105/15

ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA

678

 

ANILHAS DE MEIO-FUNDO

Anilha

Pombo

Concorrente

Pontos

Ouro

5004539/15

SERAFIM LOPES SANTOS COELHO

822

Prata

7068678/17

JORGE MIGUEL SANTOS SILVA

676

Bronze

7069018/17

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

647

 

ANILHAS DE FUNDO

Anilha

Pombo

Concorrente

Pontos

Ouro

5028353/15

JORGE MIGUEL SANTOS SILVA

283

Prata

5029896/15

SERAFIM ALMEIDA ANDRADE

217

Bronze

7109463/17

ALBERTO MANUEL NETO G PEREIRA

211

Visitas: