Eventos


ENTREGA DE PRÉMIOS CAMPANHA 2012 29/08/2012

PRÉMIOS DISPUTADOS

BOLO DO CAMPEÃO

CAMPEÃO GERAL ANTÓNIO PISCO

VICE CAMPEÃO JOÃO PAULO PAREDES

3ºCLASSIFICADO ARMANDO FRANCISCO

4ºCLASSIFICADO CARLOS E PEDRO

6ºCLASSIFICADO JORGE PINHO

7ºCLASSIFICADO ILIDIO DORROPIO

8ºCLASSIFICADO CARLOS LOPES

9º CLASSIFICADO CARLOS COSTA

15ºCLASSIFICADO FRANCISCO LIMA

16ºCLASSIFICADO PAULO ARAÚJO

17ºCLASSIFICADO SANDRA E RAURINDO

18ºCLASSIFICADO JOSÉ SOMBREIREIRO

19ºCLASSIFICADO JOSÉ MARIA

20ºCLASSIFICADO ANTÓNIO ALVES

22ºCLASSIFICADO JOSÉ SERRA

24ºCLASSIFICADO EUGÉNIO LOPES

 

 

 

 


ANIVERSÁRIO DO CLUBE 75 ANOS E ENTREGA DE PRÉMIOS 2011 13/10/2011
VAI REALIZAR-SE AS COMOMERAÇÕES DOS 75ANOS DA COLECTIVIDADE,ENTREGA DE EMBLEMAS DE OURO E PRATA AOS ASSOCIADOS COM 50 AN0S E 25 ANOS E A DISTRIBUIÇÃO DE PRÉMIOS DA CAMPANHA 2011,NO RESTAURANTE O BARRACÃO NA ATROZELA NO DIA 30 DE OUTUBRO 2011.

ENTREGA DE PRÉMIOS DA CAMPANHA 2009 NA SEDE DO CLUBE NO DIA 12/7/2009 22/07/2009

TROFÉUS DISPUTADOS

 

INICIO DA ENTREGA DOS PRÉMIOS

 

O "MANO" FLORENTINO TEODORO A RECEBER DO SÓCIO Nº1  SR. SALVADOR MOURA, O PRÉMIO DE CAMPEÃO E TROFÉU DE VENCEDOR DAS PROVAS DE CACERES I, MAQUEDA I, Nª SRª ENXARA II, LIRIA, MAQUEDA II, ARIZA, ALCOLEIA I E Nª SRª ENXARA III

 

BOLO DO CAMPEÃO

 

O "MANO" FERNANDO TEODORO A CORTAR O BOLO DE CAMPEÃO

 

 CAMP. GERAL - 1º TEODORO & TEODRORO - 2º CHALANA & PAREDES - 3º CARLOS & PEDRO E VENCEDOR DA PROVA DE ALCOLEIA II

 

KIM - 4º CLASSIFICADO E VENCEDOR DAS PROVAS DE TALARRUBIAS I E LA GINETA I

 

PISCO & GUERREIRO - 5º CLASSIFICADO

 

ARMANDO FRANCISCO - 6º CLASSIFICADO E VENCEDOR DA PROVA DE LA GINETA II - DISTRITAL

 

JORGE PINHO - 7º CLASSIFICADO E VENCEDOR DA PROVA DE Nª SRª ENXARA I

 

JOSÉ SERRA - 8º CLASSIFICADO

 

JOSÉ LUIS,TOMY & ARAUJO - 9º CLASSIFICADO E VENCEDOR DA PROVA DE MAQUEDA III

 

FRANCISCO GOMES - 10º CLASSIFICADO E 2º EM LA GINETA II - DISTRITAL

 

RAÚL PEREIRA - 11º CLASSIFICADO

 

FRANCISCO JOSÉ - 12º CLASSIFICADO

 

ILIDIO DORROPIO - 13º CLASSIFICADO E VENCEDOR DA PROVA DE MALAGON

 

MIGUEL & FRANCISCO FERREIRA - 15º CLASSIFICADO E VENCEDOR DAS PROVAS DE CACERES III E TALARRUBIAS II

 

FRANCISCO LIMA - 16º CLASSIFICADO

 

CARLOS LOPES - 17º CLASSIFICADO

 

 DOMINGOS BORGES - 18º CLASSIFICADO E VENCEDOR DA PROVA DE CACERES II

 

F. CARRILHO - 23º CLASSIFICADO

 

ANTÓNIO ALVES - 24º CLASSIFICADO

 

SANDRA & RAURINDO - 25º CLASSIFICADO

 

 "POULE" - 1º CHALANA & PAREDES 2º - ARMANDO FRANCISCO - 3º - PISCO & GUERREIRO

 

 

FRANCISCO FERREIRA - CONCORRENTE MAIS JOVEM DO CLUBE

 

 POMBOS DE VELOCIDADE

TEODORO & TEODORO - 2º RAÚL PEREIRA - 3º KIM

 

 POMBOS DE MEIO-FUNDO

KIM - 2º CARLOS & PEDRO - 3º CHALANA & PAREDES

 

 POMBOS DE FUNDO

1º E 2º FRANCISCO GOMES - 3º KIM

  

POMBOS DA GERAL

CARLOS & PEDRO ( E MELHOR POMBO DE ANO) - 2º KIM - 3º CHALANA & PAREDES

 

CAMPEONATO DE VELOCIDADE

TEODORO & TEODORO - 2º CARLOS & PEDRO - 3º CHALANA & PAREDES

 

 CAMPEONATO MEIO-FUNDO

TEODORO & TEODORO - 2º KIM - CHALANA & PAREDES

 

CAMPEONATO DE FUNDO

CHALANA & PAREDES - 2º TEODORO & TEODORO - 3º KIM

 

CAMPEONATO DE BORRACHOS

CARLOS & PEDRO - 2º TEODORO & TEODORO - 3º JOSÉ LUIS, TOMY & ARAUJO